id-winherba.com

Daftar Situs Resmi Bank Konvensional dan Syariah di Indonesia

Di jaman yang serba canggih ini, keberadaan sebuah situs perusahaan maupun lembaga sudah bukan merupakan hal yang istimewa lagi. Dengan adanya situs perusahaan atau lembanga, maka pelanggan pada khususnya dan masyarakat pada umumnya akan dapat berkomunikasi serta dapat menemukan berbagai informasi secara real time dengan akses yang sangat mudah, cepat dan hemat.

Begitu halnya dengan bank, bank yang merupakan lembaga keuangan resmi tentu saja memerlukan website untuk memberikan informasi atau bahkan layanan perbankan secara online dan real time kepada nasabah. Sebaliknya disisi masyarakat atau nasabah bank itu sendiri, mereka pasti membutuhkan informasi-informasi perbankan serta tempat untuk dapat bertransaksi secara mudah dan cepat yang salah satu medianya adalah melalui website.website resmi bank bca, situs bca indonesia, ib bca

Saat ini hampir semua bank, baik bank konvensional maupun bank syariah sudah pasti memiliki situs sendiri. Meskipun demikian, anda harus dapat membedakan mana situs resmi dan mana situs yang tidak resmi. Situs resmi yang saya maksud adalah situs yang dibuat dan dikelola oleh pihak bank secara langsung, sedangkan situs tidak resmi adalah situs yang dikelola bukan oleh pihak bank yang bersangkutan.

bank mandiri rajadesa, mitra mandiri rajadesa, mandiri unit rajadesa, atm mandiri di rajadesa, kantor bank mandiri kecamatan rajadesa

Pengetahuan terhadap situs resmi dan tidak resmi ini penting untuk diketahui oleh semua orang, mengingat saat ini sudah banyak sekali situs abal-abal yang memberikan informasi-informasi palsu kepada masyarakat umum, bahkan tidak jarang pula situs abal-abal tersebut melakukan tindakan penipuan berkedok hadiah, cek, kartu kredit dan lain sebagainya.

Dibawah ini adalah daftar situs resmi bank konvensional dan bank syariah di Indonesia :

Bank Konvensional :

  1. Bank Aceh
    • Situs Bank Aceh : http://www.bankaceh.co.id/
  2. Bank ANZ Indonesia
    • Situs Bank ANZ Indonesia : http://www.anz.com/indonesia/
    • Situs Internet Banking Bank ANZ Indonesia : https://idib.anz.co.id
  3. Bank Artha Graha Internasional
    • Situs Bank Artha Graha Internasional : http://www.arthagraha.com/
  4. Bank Artos
    • Situs Bank Artos : http://www.bankartos.co.id/
  5. Bank Bali (Bank Pembangunan Daerah Bali)
    • Situs Bank Bali : http://www.bpdbali.co.id/
  6. Bank BCA (Bank Central Asia)
    Bank BCA merupakan bank swasta terbesar saat ini.

    • Situs Bank BCA beralamat di http://www.bca.co.id/
    • Khusus untuk layanan internet banking BCA, silahkan akses di http://www.klikbca.com/
  7. Bank Bengkulu
    • Situs Bank Bengkulu : http://www.bankbengkulu.co.id/
  8. Bank BII (Bank Internasional Indonesia)
    Bank BII atau BII Maybank merupakan bank swasta yang didirikan di Indonesia pada tahun 1959.

    • Situs Bank BII Maybank beralamat di : http://www.bii.co.id/
    • Situs Internet Banking BII Maybank : https://www.bankbii.com/
  9. Bank BJB (Bank Jabar Banten)
    • Situs Bank BJB : http://www.bankbjb.co.id/
    • Internet Banking Bank BJB : https://ib.bankbjb.co.id/
  10. Bank BNI (Bank Negara Indonesia)
    Bank BNI merupakan bank milik pemerintah dengan usia tertua di Indonesia. Mulai berdiri pada tahun 1946, kini bank BNI sudah memiliki 914 kantor cabang di Indonesia dan 5 di luar negeri.

    • Situs bank BNI beralamat di http://www.bni.co.id/
    • Bagi anda yang ingin melakukan transaksi melalui layanan internet banking BNI, silahkan kunjungi subdomain https://ibank.bni.co.id/
  11. Bank BNP (Bank Nusantara Parahyangan)
    • Situs Bank BNP : http://www.bankbnp.com/
  12. Bank BRI (Bank Rakyat Indonesia)
    Bank BUMN yang satu ini merupakan satu-satunya bank yang paling terdepan sampai ke pelosok Nusantara.

    • Situs bank BRI resmi beralamat di http://www.bri.co.id/.
    • Khusus untuk layanan internet banking BRI, silahkan akses di https://ib.bri.co.id/
  13. Bank BRI Agroniaga
    • Situs Bank BRI Agroniaga : http://www.briagro.co.id/
  14. Bank BTN (Bank Tabungan Negara)
    Bank berplat nomor merah ini terkenal lebih berfokus pada pembiayaan kredit perumahan rakyat.

    • Situs Bank BTN :  http://www.btn.co.id/
  15. Bank BTPN (Bank Tabungan Pensiunan Nasional)
    • Situs Bank BTPN : http://www.bankbtpn.co.id/
  16. Bank Bukopin (Bank Umum Koperasi Indonesia)
    • Situs Bank Bukopin : http://bukopin.co.id/
    • Situs Internet Banking bank Bukopin : https://ib.bukopin.co.id/
  17. Bank Bumi Arta
    • Situs Bank Bumi Arta : http://www.bankbba.co.id/
  18. Bank Bumiputera (MNC Bank)
    • Situs Bank Bumiputera (MNC Bank) : http://www.mncbank.co.id/
    • Situs Internet Banking Bank Bumiputera (MNC) : http://www.mncbank.co.id/
  19. Bank Danamon
    • Situs Bank Danamon : www.danamon.co.id
    • Situs Internet Banking Bank Danamon : https://www.danamonline.com/
  20. Bank DBS (The Development Bank of Singapore Limited)
    • Situs Bank DBS Indonesia : http://www.dbs.com/id/
  21. Bank DIY (BPD Daerah Khusus Yogyakarta)
    • Situs resmi Bank DIY : http://www.bpddiy.co.id/
  22. Bank DKI (Bank Daerah Khusus Ibukota)
    • Situs Bank DKI : http://www.bankdki.co.id/
    • Situs Internet banking BAnk DKI : https://ib.bankdki.co.id/
  23. Bank Eka (BPR EKA BUMI ARTHA)
    • Situs Bank Eka : http://www.bank-eka.co.id/
  24. Bank Ekonomi (Bank Ekonomi Raharja)
    • Situs Bank Ekonomi : https://www.bankekonomi.co.id/
    • Situs Internet Banking Bank Ekonomi : https://www.bankekonomi.co.id/
  25. Bank Ganesha
    • Situs Bank Ganesha : http://www.bankganesha.co.id/
  26. Bank HSBC
    • Situs Bank HSBC Indonesia : https://www.hsbc.co.id
    • Situs Layanan Internet Banking HSBC : https://www.hsbc.co.id
  27. Bank INA (Bank INA Perdana)
    • Situs Bank INA : http://www.bankina.co.id/
  28. Bank Index
    • Situs Bank Index : http://www.bankindex.co.id/
  29. Bank Jambi
    • Situs Bank Jambi : http://www.bankjambi.co.id/
  30. Bank Jateng (Bank Jawa Tengah)
    • Situs Bank Jateng : http://www.bankjateng.co.id/
  31. Bank Jatim (Bank Jawa Timur)
    • Situs Bank Jatim : https://bankjatim.co.id/
    • Internet Banking Bank Jatim : https://bankjatim.co.id/
  32. Bank Kalbar (Bank Kalimantan Barat)
    • Situs Bank Kalbar : http://bankkalbar.co.id//
  33. Bank Kalsel (Bank Kalimantan Selatan)
    • Situs Bank Kalsel : http://www.bankkalsel.co.id
  34. Bank Kalteng (Bank Kalimantan Tengah)
    •  Situs Bank Kalteng : http://www.bankkalteng.co.id/
  35. Bank Kesejahteraan
    • Situs Bank Kesejahteraan : http://www.bankkesejahteraan.co.id/
  36. Bank Lampung
    • Situs Bank Lampung : http://www.banklampung.co.id/
  37. Bank Maluku (Bank Maluku Maluku Utara)
    • Situs Bank Maluku : http://www.bankmaluku.co.id/
  38. Bank Mandiri
    Bank gabungan dari Bank Bumi Daya (BBD), Bank Dagang Negara (BDN), Bank Ekspor Impor Indonesia (Bank Exim), dan Bank Pembangunan Indonesia (Bapindo) ini merupakan bank BUMN terbesar dalam hal aset, pinjaman dan deposit.

    • Situs Bank Mandiri : http://www.bankmandiri.co.id.
    • Situs Internet Banking Bank Mandiri : https://ib.bankmandiri.co.id/.
  39. Bank Maspion
    • Situs Bank Maspion : http://www.bankmaspion.co.id/
  40. Bank Mayapada
    • Situs Resmi Bank Mayapada : http://www.bankmayapada.com/
  41. Bank Mayora
    • Situs Bank Mayora : http://www.bankmayora.com/
  42. Bank Mega
    • Situs Bank Mega : https://www.bankmega.com/
    • Situs Internet Banking Bank Mega : https://ibank.bankmega.com/
  43. Bank Mutiara (J Trust Indonesia)
    • Situs Bank Mutiara : http://www.mutiarabank.co.id/
  44. Bank Nagari
    • Situs Bank Nagari : http://www.banknagari.co.id/
  45. Cimb Niaga
    • Situs Climb Niaga : https://www.cimbniaga.com/
    • Internet Banking Climb Niaga : https://www.cimbclicks.co.id/
  46. Bank NOBU (Nobu Bank)
    • Situs Bank Nobu : http://www.nobubank.com/
  47. Bank NTT (Bank Pembangunan Daerah NTT)
    • Situs Bank NTT : http://www.bpdntt.co.id/
  48. Bank Papua
    • Situs Bank Papua : http://www.bankpapua.com/
  49. Bank Pundi
    • Situs Bank Pundi : http://www.bankpundi.co.id/
  50. Bank Riau Kepri (Bank pembangunana Daerah Riau, Kepulauan Riau)
    • Situs Bank Riau Kepri : http://www.bankriaukepri.co.id/
  51. Bank Saudara
    • Situs Resmi Bank Saudara : http://www.bankwoorisaudara.com/
  52. Bank Sinarmas
    • Situs Bank Sinarmas : https://www.banksinarmas.com/
    • Internet banking Bank Sinarmas : https://www.banksinarmas.com/PersonalBanking/
  53. Bank Supra
    • Situs Bank Supra : http://www.bprsupra.com/
  54. Bank Sulselbar (Bank Sulawesi Selatan Sulawesi Barat)
    • Situs Bank Sulselbar : http://banksulselbar.co.id/
  55. Bank Sulteng (Bank Sulawesi Selatan)
    • Situs Bank Sulteng : http://www.banksulteng.co.id/
  56. Bank Sultra (Bank Sulawesi Utara)
    • Situs Bank Sultra : http://banksultra.co.id/
  57. Bank Sulut (Bank Sulawesi Utara)
    • Situs Bank Sulut : http://www.banksulut.co.id/
  58. Bank Sumsel Babel (Bank Sumatera Selatan Bangka Belitung)
    • Situs Bank SumselBabel : http://www.banksumselbabel.com/
    • Situs Internet Banking Bank SumselBabel : https://ibank.banksumselbabel.com/
  59. Bank Sumut (Bank Sumatera Utara)
    • Situs Bank Sumut : http://www.banksumut.com/
  60. Bank OUB (United Overseas Bank)
    • Situs resmi Bank OUB Indonesia : http://www.uob.co.id/
  61. BPR KS (BPR KARYAJATNIKA SADAYA)
    • Situs BPR KS : http://www.bprks.co.id/
    • Internet Banking BPR KS : https://ib.bprks.co.id/
  62. CitiBank
    • Situs CitiBank Indonesia : https://www.citibank.co.id
    • Situs Internet banking Citibank Indonesia : https://www.citibank.co.id/
  63. OCBC NISP
    OCBC NISP atau yang sebelumnya lebih dikenal dengan nama Bank NISP merupakan salah satu bank swasta Indonesia yang didirikan di Bandung pada tanggal 4 April tahun 1941.

    • Situs OCBC NISP : http://www.ocbcnisp.com/
    • Situs Internet Banking OCBC NISP : https://ibank.ocbcnisp.com/
  64. Panin Bank
    • Situs Panin Bank : http://www.panin.co.id/
    • Internet Banking Panin Bank : https://www.bankpanin.com/
  65. Permata Bank
    • Situs Permata Bank : https://www.permatabank.com/
    • Internet Banking PermataNet : https://new.permatanet.com/
    • Internet Banking Permata e-Business : https://www.permatae-business.com/corp/

Bank Syariah 

  1. Bank BCA Syariah
    • Situs Bank BCA Syariah : http://www.bcasyariah.co.id/
  2. Bank BNI Syariah
    • Situs Bank BNI Syariah : http://www.bnisyariah.co.id/
    • Situs Internet Banking BNI Syariah : https://ibank.bni.co.id/
  3. Bank BRI Syariah
    • Situs Bank BRI Syariah : http://www.brisyariah.co.id/
    • Situs Internet Banking BRI Syariah : https://ibank.brisyariah.co.id/
  4. Bank Muamalat Indonesia
    • Situs Bank Muamalat Indonesia : http://www.bankmuamalat.co.id/
    • Situs Internet Banking Bank Muamalat : https://ib.muamalatbank.com/
  5. Bank Jabar Syariah
    • Situs Bank Jabar Syariah : http://bjbsyariah.co.id/
  6. Bank Bukopin Syariah
    • Situs Bank Bukopin Syariah : http://www.syariahbukopin.co.id/
  7. Bank Maybank Syariah
    • Situs Bank Maybank Syariah : http://www.maybanksyariah.co.id/
  8. Bank Panin Syariah
    • Situs Bank Panin Syariah : https://paninbanksyariah.co.id/
  9. Bank Victoria Syariah
    • Situs Bank Victoria Syariah : http://bankvictoriasyariah.co.id/
  10. Bank Syariah Mandiri (BSM)
    • Situs Bank Syariah Mandiri : http://www.syariahmandiri.co.id/
    • Situs Internet Banking Bank Syariah Mandiri : https://bsmnet.syariahmandiri.co.id/
  11. Bank Syariah Mega Indonesia
    • Situs Bank Syariah Mega Indonesia : http://www.megasyariah.co.id/

Demikianlah daftar situs-situs resmi bank konvensional dan bank syariah yang ada di Indonesia. Harap diketahui bahwa tidak semua lembaga perbankan menyediakan layanan internet banking. Layanan internet banking biasanya hanya disediakan oleh bank-bank besar saja, baik bank konvensional maupun bank syariah.

Baca juga artikel : Daftar Lengkap Kode Bank ATM Bersama 

loading...

Komentar Agan Sista

Komentari Artikel Diatas

avatar

wpDiscuz
Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE
IBX582AC890E0126